22:25
Вторник, 13 Апреля

Золотой подарок

2018-09-25

На него съехалось около тысячи участников из 15 стран Европы. Россию на данном турнире представляли четверо воспитанников Кромского центра дополнительного образования, одному из которых удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета.

В категории 10-11 лет, до 34 кг, первое место занял Дозоров Даниил. Проведя четыре боя против каратистов из Хорватии, Черногории, Италии, Боснии и Герцеговины, он ни в одном из них не дал повода усомниться в своем превосходстве над соперником, как в технике, так и в тактике ведения поединка. Это абсолютно заслуженное первое место! Данила сам себе сделал подарок на день рождения, ведь 6 сентября ему исполнилось 11 лет.

Еще один наш спортсмен, выступавший в этой же категории, был близок к медали. Алексей Сусков выиграл первые два боя, но затем уступил в полуфинале спортсмену из Боснии и Герцеговины со счетом 1:2, а затем, увы, в поединке за бронзу проиграл хозяину турнира.

Пользуясь близостью Хорватии к ряду европейских стран, ребята со своим тренером Александром Кузнецовым посетили экскурсии в Венеции (Италия), искупались в чистейшем Адриатическом море в курортном городе Риена (Хорватия), прямо на пляже среди гор, совершили двухдневный вояж в Прагу (Чехия).

От всей души поздравляем Даниила с победой! Но расслабляться ребятам нельзя, ведь впереди у них выступление на чемпионате Европы по карате IKU, который впервые пройдет в России, в городе Орле, 18-22 октября, в ТМК "Гринн".

На снимке: Сусков Алексей, Агарков Александр, Усов Дмитрий, Дозоров Даниил со своим тренером Александром Кузнецовым.

Автор: Оксана Жутаева